HP представила новые решения для хранения данных

1 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение и системы хранения данных позволяют более разумно использовать дисковое пространство

Компания HP представила новое программное обеспечение HP Peer Motion для систем хранения данных HP LeftHand и HP 3PAR Storage Systems. Новое решение позволяет переносить рабочие нагрузки между дисковыми системами в виртуализированных и облачных вычислительных средах без прерывания работы приложений.

HP Peer Motion обеспечивает возможность однорангового федерирования систем хранения данных, начиная от виртуальных сетей хранения данных SAN и заканчивая дисковыми массивами среднего и старшего класса. Решение позволяет перераспределять рабочие нагрузки при помощи механизмов федерирования и в зависимости от изменений в многопользовательском окружении. Федеративный механизм Thin Provisioning прозрачно для приложений переносит данные на свободные системы хранения, тем самым сокращая потребности в приобретении дополнительных мощностей.

Вдобавок к этому, HP представила новые системы хранения HP P10000 3PAR Storage System V400 и V800 (HP 3PAR V-Class) для центров обработки данных. Новые системы позволяют предоставлять IT в виде сервиса (IaaS) в частных и публичных облачных средах. Они способны одновременно поддерживать смешанные, непредсказуемые и многопользовательские нагрузки на одном дисковом массиве.

В новых системах применяется специализированная интегральная микросхема HP 3PAR Gen4 ASIC, которая обеспечивает консолидацию динамично меняющихся рабочих нагрузок без необходимости ручного разделения различных задач по областям системы хранения. Микросхема поддерживает автоматическую балансировку размещения данных на массиве при добавлении новых ресурсов, что способствует повышению производительности и доступности для всех томов системы хранения данных.

Массив HP 3PAR V-Class позволяет использовать всю доступную емкость и избежать покупки дополнительного пространства. Благодаря новой технологии Nano Reclamation система способна эффективно определять и высвобождать неиспользуемое дисковое пространство по мере того, как данные записываются и удаляются. Механизм удаленной репликации данных распознает неиспользуемое пространство, снижает потребности в пропускной способности и в необходимой емкости удаленного дискового массива.

Технология HP 3PAR V-Class лежит в основе новых решений HP VirtualSystem и HP CloudSystem, объединяющих оборудование, программное обеспечение и сервисы. Они появятся в продаже в этом году, а система хранения данных HP P10000 3PAR Storage System уже доступна по стартовой цене €200 000.

"Традиционные системы хранения данных, спроектированные 20 лет назад, не рассчитаны на динамические среды IaaS. Это приводит к тому, что компании вынуждены применять дорогостоящие и не всегда эффективные методы виртуализации, — говорит Крис Джонсон (Chris Johnson), вице-президент подразделения HP Storage в регионе EMEA. — Механизмы федерирования, встроенные в решения HP Converged Storage, способны работать в условиях динамичной и трудно предсказуемой нагрузки многопользовательских сред. Они помогают снизить расходы, упростить администрирование и обеспечить требуемый уровень обслуживания в ЦОД".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости