HP Pavilion x2: новый гибрид с Windows 8.1

9 сентября 2014, Баранова Светлана 0
В ноябре 2014 года до России доберётся четырёхъядерный ноутбук-планшет от HP.

Компания HP анонсировала новый ноутбук-транфсормер HP Pavilion x2. Устройство оснащается съёмной клавиатурой, которая позволяет использовать его и как ноутбук, и как планшет. При этом клавиатура может выступать в качестве подставки.

Подробностей о технических характеристиках модели HP не сообщает. Известно, что новый гибрид основан на четырёхъядерном процессоре Intel Atom последнего поколения и работает под управлением Windows 8.1. Встроенный аккумулятор обеспечивает, по оценке производителя, до 11,75 часов автономной работы.

HP Pavilion x2 оснащён IPS-экраном диагональю 10,1 дюйма с HD-разрешением. Опционально планшет можно дополнить стилусом для рукописных заметок, но в комплект он не входит.

"Для современного пользователя крайне важна высокая производительность ноутбука, которая, в сочетании с мобильностью, позволит легко справляться как с рабочими задачами, так и с организацией досуга в любом удобном месте, – комментирует директор по категории потребительских продуктов подразделения персональных систем и устройств печати HP в регионе EMEA Луи Перрен (Louis Perrin). – Представленный продукт сочетает инновационный дизайн и возможность выбора операционной системы и компонентов для наилучшего соответствия индивидуальным задачам в работе, общении и развлечениях".

На российском рынке новый трансформер появится в ноябре 2014 года. Стоимость HP Pavilion x2 составит от 14990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости