HP и SAP сотрудничают

20 октября 2011, Баранова Светлана 0
Приложения SAP будут предоставляться в облачном режиме через платформу HP Enterprise Services

HP и SAP AG заключили соглашение, в соответствии с которым специалисты подразделения HP Enterprise Services будут обеспечивать облачную доставку приложений SAP. Это позволит организациям внедрять приложения по доступной цене и с возможностью их дальнейшего масштабирования.

Первым приложением SAP, предоставляемым через облачную платформу HP Enterprise Services, станет ускоренно внедряемое решение на базе системы SAP Customer Relationship Management (SAP CRM). Данная система позволяет повысить продуктивность труда сотрудников отделов сбыта, маркетинга и сервисного обслуживания.

Доступ к системе будут предоставлять центры обработки данных HP Enterprise Services, расположенные по всему миру. CRM-система SAP быстрого внедрения состоит из программного обеспечения и услуг, позволяющих заказчику за короткий срок получить основной функционал управления взаимоотношениями с клиентами по доступной цене и с низким уровнем риска. В этом решении имеется механизм безопасной обработки данных, причем используемые им правила защиты информации и обеспечения конфиденциальности можно быстро адаптировать в соответствии с потребностями конкретного предприятия.

HP предоставляет необходимую инфраструктуру, платформы и приложения в виде сервисов. Заказчик вносит плату за них в объеме, величина которого зависит от количества пользователей, работающих с определенными приложениями.

"Заказчики начинают отдавать предпочтение облачной модели доставки благодаря свойственной ей быстроте внедрения, экономической эффективности и общей гибкости, — отмечает Эрик Кларк (Eric Clark), вице-президент подразделения HP Enterprise Services по корпоративным приложениям, предоставляемым в виде сервиса. — С помощью облачных сервисов компании HP и SAP кардинально ускоряют доставку бизнес-информации своим заказчикам, открывая для них возможности дальнейшего роста доходов".

Облачные версии SAP CRM и других приложений SAP внедряются гораздо проще, чем обычные. Такая система представляет собой готовый к применению комплект, состоящий из программного обеспечения и сервисов, которые генерируют контент заранее подготовленного формата. К тому же, продукт предлагается за фиксированную абонентскую плату. Подобные решения можно внедрять гораздо быстрее, чем традиционные: как правило, не более чем за восемь недель.

"SAP, будучи приверженцем облачных инноваций, прилагает все усилия, чтобы у предприятий был гибкий выбор способов внедрения программного обеспечения, — подчеркивает Кевин Ичхпурани (Kevin Ichhpurani), старший вице-президент SAP по работе с партнерами. — Благодаря партнерству с компанией HP, которая доставляет программное обеспечение SAP из облака, заказчики из разных стран мира получают надежный, защищенный доступ к важнейшим бизнес-приложениям и возможность ограничивать расходы на оборудование и администрирование".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Компания SAP AG
  3. Новость SAP поделилась планами на будущее
  4. Новость SAP NetWeaver Single Sign-On упрощает авторизацию
  5. Новость SAP Business One 8.81 для малого бизнеса
  6. Новость У SAP СНГ новый директор
  7. Новость Новое назначение в SAP
  8. Новость Yota, SAP и "Ай-Теко" запустят новый SaaS-сервис
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости