HP ENVY Rove 20: планшетный моноблок

13 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новый моноблочный компьютер HP оснащён мультисенсорным экраном и встроенным аккумулятором.

Компания HP представила новый гибридный моноблок HP ENVY Rove 20. Модель оборудована 20-дюймовым дисплеем и может использоваться как портативное устройство, которое можно было бы назвать планшетом, если бы не внушительный вес – 5,567 кг. Тем не менее, по дому с таким компьютером можно передвигаться вполне свободно, для чего в нём предусмотрена встроенная шестиэлементная батарея.

Моноблок основан на процессоре Intel Core i3M четвёртого поколения, оснащается до 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем ёмкостью 1 Тбайт. Опционально к нему можно докупить пишущий DVD-привод, а на борту имеется слот для SD-карт памяти.

20-дюймовый экран модели основан на IPS-матрице, имеет разрешение 1600x900 точек и распознаёт до десяти одновременных касаний, что будет очень кстати, поскольку в качестве операционной системы используется Windows 8. А сами создатели рекламируют HP ENVY Rove 20 как прекрасное устройство для групповой игры, например, в "Монополию".

Среди прочих особенностей новинки – динамики с технологией Beats Audio и веб-камера HP TrueVision с разрешением 720p. Для подключения к сети есть модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а кроме того, поддерживается технология Intel Wi-Di для беспроводного подключения мониторов и телевизоров.

"Пользователи стремятся к более гибким и мобильным компьютерным устройствам, которые откроют для них широкие возможности для объединения разных поколений, – комментирует Луи Перрен (Louis Perrin), директор по пользовательским продуктам группы персональных и печатных систем HP в регионе EMEA. – HP старается следовать пожеланиям своих клиентов и разрабатывает новые устройства, такие как мобильный моноблок Rove, позволяющий подключаться, обмениваться информацией и творить со степенью свободы, которую они раньше не могли даже вообразить".

В продаже HP ENVY Rove 20 должен появиться в конце июля 2013 года. На европейском рынке цена составит €999.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости