HP EliteBook: новые ноутбуки для бизнеса

3 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Представлена линейка обновлённых ноутбуков с защитой корпоративного уровня.

Компания HP представила новую линейку ультратонких бизнес-ноутбуков HP EliteBook. Правда, в продаже свежие модели появятся только в 2015 году.

Особое место в линейке занимают ноутбуки HP EliteBook Folio 1020 и HP EliteBook 1020 Special Edition (SE). Оба они имеют весьма скромную толщину – 15,7 мм, а SE-модель ещё и весит не более 1 кг благодаря корпусу из магниево-литиевого сплава и углеродного волокна. Притом ноутбуки отличаются повышенной прочностью: HP уверяет, что они прошли более 115 тысяч часов лабораторных тестов по военному стандарту MIL-STD 810G на устойчивость к падениям, ударам, экстремальным температурам, влажности и высокому давлению.

Новинки основаны на процессорах Intel Core-M последнего поколения и укомплектованы твердотельными накопителями. Опционально доступны конфигурации с 12,5-дюймовым сенсорным QHD-экраном. Среди прочих особенностей – клавиатура HP Premium, фронтальные динамики с поддержкой HD Audio и DTS Studio Sound, веб-камера с разрешением 720p и шумоподавляющее программное обеспечение HP Noise Reduction. Ноутбуки имеют безвентиляторное охлаждение и могут проработать до 9 часов от аккумулятора.

Поскольку новые модели позиционируются как решения для бизнеса, они снабжены целым рядом корпоративных технологий и сервисов для управления и защиты данных. Среди них – HP Client Management Solutions, LANDesk (опционально), Intel vPro, Trusted Platform Module (TPM) 1.2/2.0, средство аутентификации до загрузки системы, сканер отпечатков пальцев и технология HP Sure Start self-healing BIOS, а также улучшенная система безопасности HP Client Security и HP BIOSphere. Кроме того, новинки поддерживают облачное решение HP Touchpoint Manager, которое упрощает управление устройствами на базе разных операционных систем.

"Для создания самого тонкого и лёгкого бизнес-ноутбука в мире, позволяющего своим пользователям повысить продуктивность в самых разнообразных ситуациях, компания HP использовала последние инновации в области материалов и процесса сборки, – комментирует вице-президент по коммерческим и потребительским решениям группы печатных и персональных систем HP в регионе EMEA Мерсе Барконс (Merce Barcons). – Потребители нуждаются не только в стильном, тонком и лёгком ноутбуке, но также и в устройстве с повышенной степенью защищенности, способном выдержать жёсткие требования, связанные с повышенным уровнем мобильности пользователей. HP EliteBook Folio1020 представляет собой готовое решение для подобных задач".

Новая линейка также включает в себя модели HP EliteBook 1040, HP EliteBook 850/840/820, HP EliteBook Revolve 810 и HP EliteBook 750/740/720. В России ноутбуки из серии HP EliteBook 700 и 800 появятся в продаже в феврале 2015 года, HP EliteBook Folio 1020 – в марте, а HP EliteBook Folio 1020 Special Edition – в апреле. Цены пока не сообщаются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости