HP дружит с Ubuntu

13 мая 2015, Баранова Светлана 0
Новые ноутбуки и моноблоки HP будут поставляться в Россию с Ubuntu.

HP собирается выпустить на российский рынок ноутбуки и моноблоки с предустановленной операционной системой Ubuntu. Новинки появятся в продаже уже в середине мая 2015.

Ноутбуки серии HP 15 с Ubuntu предлагаются в разных вариантах конфигурации. Есть модели с процессорами AMD E1-2100 и AMD A6-5200, а есть – с Intel Celeron N2840, Intel Pentium N3540 и Intel Core i3-4005U. Объём оперативной памяти может составлять 2 или 4 Гбайт, жёсткого диска – до 500 Гбайт. По дизайну все новинки похожи и предлагаются в серебристой расцветке.

Помимо ноутбуков, в продаже скоро появится и новый 20-дюймовый моноблок HP с Ubuntu. Модель основана на процессоре AMD E1-6010, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и укомплектована жёстким диском на 500 Гбайт.

Все новинки поставляются с Ubuntu 14.04. Эта версия рассчитана на долгосрочную поддержку – Canonical будет выпускать для неё обновления в течение 5 лет с момента релиза устройств.

"Совместный запуск с HP в России является действительно интересным опытом и свидетельствует о сильном и продолжительном партнерстве. У нас с HP крепкие отношения в регионе EMEA и по всему миру. Очень приятно видеть, как мы совместно развиваемся на территории России", – комментирует Мария Боннефон (Maria Bonnefon), руководитель глобальных клиентских продаж в компании Canonical, которая отвечает за разработку Ubuntu.

"В России HP всегда предлагает клиентам широкий выбор устройств с различными характеристиками и установленным программным обеспечением. Ubuntu как операционная система с открытым исходным кодом завоевала популярность в России, и мы рады расширить наш модельный ряд компьютерами с предустановленной Ubuntu", – отметил Константин Кимельман, директор по развитию категории персональных систем HP в России.

Ну а ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из последних новинок HP в другой категории устройств.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости