HP Chromebook 11: доступный хромобук

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новый 11,6-дюймовый ноутбук с Chrome OS отличается оригинальным дизайном.

Компания HP совместно с Google представила новый ноутбук HP Chromebook 11 на базе операционной системы Google Chrome OS. Модель позиционируется как решение "для всех" и предлагается по исключительно доступной цене – $279.

Новинка создана на базе процессора Samsung Exynos 5250 с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти, а для хранения данных использует SSD-накопитель ёмкостью всего 16 Гбайт. Зато вместе с ноутбуком покупатель получает 100 Гбайт места в облачном хранилище Google Drive бесплатно на два года. Среди прочих подобных бонусов – 60-дневная бесплатная подписка на сервис Google Play Music All Access с дальнейшей скидкой до $9,99 в месяц и 12 бесплатных сеансов подключения к сети GoGo Inflight Internet в самолётах.

HP Chromebook 11 оборудован IPS-дисплеем диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366x768 точек и 176-градусными углами обзора. Есть в модели и VGA-камера для видеосвязи. В набор интерфейсов включены два порта USB 3.0 и выход SlimPort. Есть модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Кроме того, предусмотрен выпуск версии с поддержкой LTE, хотя сроки её выхода пока не сообщаются.

Ноутбук заключён в компактный корпус размером 297x192x17,6 мм и весит 1,04 кг. Корпус изготовлен из магниевого сплава и предлагается в двух вариантах расцветки – чёрном и белом. На крышке есть разноцветный индикатор активности, а днище снабжено прорезиненными вставками одного из четырёх цветов, в тон подложке клавиатуры. Дизайнеры с особой гордостью подчёркивают, что на поверхности устройства не видно винтов и креплений.

Источник: www.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости