HP анонсирует Envy m4 и еще два "сликбука"

20 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Hewlett-Packard представила три новые модели тонких и легких ноутбуков с отличными спецификациями.

Помните Pavilion m6? То был один из многих представленных HP легких лэптопов, представленных широкой публике прошлой весной. Будет справедливо заметить, что он слегка не вписывался в Intel-овскую концепцию Ultrabook, но тем не менее был весьма тонким и обладал некоторыми особенностями, далеко не всегда доступными на ультрапортативных ноутбуках — например, дискретной графикой и сабвуфером. Сегодня Hewlett-Packard представляет Envy m4, 14-дюймового "соратника" m6.

Так же, как и m6, новая модель упакована в стильный алюминиевый корпус и имеет аудиосистему Beats Audio с сабвуфером. Спецификации будут следующими: процессор Intel Core i3 или i5, до 8 Гбайт оперативной памяти, SSD или HDD объемом до 1 Тбайт. Разрешение дисплея — 1366 х 768 пикселей — характерно для ноутбуков среднего класса. Поддерживается технология Intel Wi-Di (Wireless Display), а аккумулятор должен обеспечивать непрерывную работу аж 8 часов.

Кроме этого, HP дополнила свою линейку Sleekbook двумя моделями. Напомним, что Sleekbook – тонкие и легкие ноутбуки, не вписывающиеся в требования Intel по Ultrabook; например, там могут стоять процессоры AMD. Итак, модели Pavilion Sleekbook 14 и 15 похожи на "бюджетный" G-класс, но оказываются значительно тоньше. Доступные в красном и черном вариантах корпуса, эти ноутбуки будут поставляться с процессорами Ivy Bridge, дискретной графикой (опционально), дисплеями с разрешением до 1080р, оперативной памятью объемом до 8 Гбайт и жесткими дисками до 1 Тбайта. Аккумуляторы смогут протянуть до 6 часов — меньше, чем у многих ультрабуков, но все равно неплохо.

Были объявлены цены на новые модели: Envy m4 будет стоить от 900$, начальная стоимость Pavilion Sleekbook 14 и 15 будет составлять, соответственно, 500 и 560 долларов США. Дата запуска та же, что и у Windows 8 – 26 октября 2012 года. Ниже – видеообзор прошлогодней модели HP Pavilion m6.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости