HIS готовит ускоритель Radeon HD 7970 X2

26 октября 2012, Эткало Игорь 0
Список графических ускорителей компании HIS вскоре пополнится двухчиповой видеокартой Radeon HD 7970 X2.

В нашей новостной рубрике мы рассказывали вам о том, что в графическом лагере AMD начали появляться двухчиповые предложения от партнеров компании. Свои Dual-GPU решения уже представили такие вендоры, как PowerColor и Club 3D. Нечто подобное вскоре появится и в портфолио производителя HIS.

Отраслевые источники сообщают о том, что HIS готовит к выпуску видеокарту Radeon HD 7970 X2. Судя по всему, данный вендор не намерен использовать наименование Radeon HD 7990 для своего продукта. Мы предлагаем осуществить предварительное знакомство с будущим решением.

На приведенном фотоснимке изображена видеокарта HIS Radeon HD 7970 X2. При установке ускорителя в компьютерную систему она занимает три слота расширения. В качестве охладителя выбрана массивная конструкция с двумя крупными вентиляторами. Ускоритель нуждается в трех 8-пиновых разъемах для получения дополнительного питания. Более того, хоть ожидаемая новинка ещё не анонсирована официально, нам известна частотная формула HIS Radeon HD 7970 X2. Ядро работает на частоте 1050 МГц, для 6 Гбайт памяти GDDR5 разработчиками установлена планка в 6000 МГц. Вывод изображения на экран может осуществляться посредством разъёмов dual-DVI и четырёх mini DisplayPort.

Очевидно, что готовящийся видеоадаптер займет достойное место в немногочисленной пока армии Radeon HD 7990, уступив, возможно, пальму первенства лишь эксклюзивной видеокарте Devil 13, которая красуется перед вами в видеоролике чуть ниже.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости