Highscreen Explosion: бюджетный четырёхъядерный смартфон

30 января 2013, Баранова Светлана 0
Новинка оснащена 4,7-дюймовым экраном и мощным процессором Samsung.

Компания Вобис Компьютер представила новый смартфон под брендом Highscreen. Производитель позиционирует модель Highscreen Explosion как бюджетный аналог Samsung Galaxy S III.

Смартфон базируется на том же процессоре, что и его именитый соперник из Южной Кореи, – четырёхъядерном Samsung Exynos 4412 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц. Конфигурация также включает в себя графический ускоритель Mali 400MP, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти.

Highscreen Explosion оборудован IPS-дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280х720 точек. Экран сенсорный на основе ёмкостной технологии и поддерживает мульти-тач.

Основная камера смартфона имеет разрешение 8 Mpx, фронтальная – 2 Mpx. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi, 3G и GPS. В качестве операционной системы используется Android 4.0, но производитель сулит обновление до версии 4.1 в феврале 2013 года.

Сам смартфон появится в продаже в конце января, то есть, уже в ближайшие дни. Стоимость новинки составит 12990 рублей. Одновременно с выпуском новой модели компания Вобис снизила цены на предыдущие. Теперь смартфон Highscreen Alpha GT можно приобрести за 7990 рублей, а Higshcreen Alpha GTR – за 10990 рублей.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор модели, а о результатах её тестирования читайте в нашем материале Highscreen Explosion: обзор Android-смартфона на базе Samsung Exynos.


Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости