Highscreen Black Box Connect: и регистратор, и камера наблюдения

10 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новое миниатюрное устройство поддерживает Wi-Fi и может транслировать видео через Интернет.

Бренд Highscreen представил новый видеорегистратор Highscreen Black Box Connect. Особенность модели заключается в том, что она может служить не только в качестве авторегистратора, но и как камера видеонаблюдения.

Устройство выполнено в миниатюрном корпусе размером 48х48х17 мм и даже не обладает встроенным дисплеем. Вместо этого видео можно смотреть на любом смартфоне или планшете с Android или iOS, подключившись по Wi-Fi. Для этого достаточно установить специальное приложение Unieye, которое отвечает в том числе за настройку регистратора.

Unieye позволяет принимать сигнал с Highscreen Black Box Connect на расстоянии до 50 м на открытом пространстве и поддерживает работу с четырьмя видеорегистраторами сразу. Это позволяет, например, установить устройство в соседнем помещении и наблюдать за происходящим из другой комнаты.

Кроме того, видео с Highscreen Black Box Connect можно смотреть через Интернет из любой точки мира, воспользовавшись сервисом Ustream. http://www.ustream.tv Задержка при трансляции не превышает 20-30 секунд. Для просмотра видеопотока достаточно зайти на сайт или загрузить на свой телефон приложение Ustream для ОС Android или iOS.

Регистратор основан на процессоре Ambarella A7L, снабжён мегапиксельной матрицей и снимает видео разрешением 1280х720 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Угол обзора по диагонали составляет 100 градусов. Возможна запись интервалами по три минуты или непрерывно, в том числе по датчику движения. Умеет устройство снимать и фотографии, тоже в разрешении 1280х720 точек.

Для хранения данных используется карта памяти microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Карточки объёмом 16 Гбайт хватает на 6 часов видео. Встроенный аккумулятор ёмкостью 700 мАч позволяет регистратору автономно работать до 2 часов автономной работы при передаче видеопотока или 1 час 40 минут при передаче видеопотока и записи на карту памяти.

Highscreen Black Box Connect уже появился в продаже по цене 4990 рублей. В комплекте с устройством поставляется автомобильный адаптер питания, автомобильный держатель с вакуумной присоской и переходник для его крепления, магнитный держатель для фиксации устройства на плоской металлической поверхности и переходник для переноски устройства на шнурке, а также необходимые кабели. Отдельно за 700 рублей можно приобрести гермобокс, позволяющий использовать видеорегистратор в качестве подводной камеры на глубине до 5 м в течение 60 минут.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих видеорегистраторов Highscreen.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Highscreen Black Box Radar plus: обзор видеорегистратора 1080р
  2. Статья Highscreen Alpha GTX: обзор планшетофона с экраном диагональю 5,7"
  3. Статья Highscreen Explosion: обзор Android-смартфона на базе Samsung Exynos
  4. Новость Highscreen Omega Prime: разноцветные смартфоны
  5. Новость Highscreen Radar ST: видеообзор радар-детектора
  6. Новость Highscreen Alpha GTX: четырёхъядерный планшетофон
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости