Highscreen Alpha GTX: обзор смартфона

27 июня 2013, Баранова Светлана 0
Компьютерный портал F1CD.ru протестировал четырёхъядерный планшетофон Highscreen.

Предлагаем вашему вниманию материал Highscreen Alpha GTX: обзор планшетофона с экраном диагональю 5,7. Главная особенность модели – крупный мультисенсорный IPS-дисплей диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1280х720 точек.

Основан смартфон на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц. За графику отвечает чип PowerVR SGX544. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной – 4 Гбайт, а кроме того, поддерживаются карты microSDHC. В качестве операционной системы используется Android 4.1.2.

Highscreen Alpha GTX оборудован 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной. Фронтальная камера снимает видео в разрешении 720p, а основная – в формате 1080p.

Из беспроводных модулей на борту имеются Wi-Fi, 3G и GPS. К тому же, модель поддерживает работу с двумя SIM-картами – правда, только в режиме ожидания.

Размеры устройства составляют 163х83х9,5 мм. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, который, по оценке производителя, даёт до двух дней автономной работы.

Стоимость Highscreen Alpha GTX составляет 11990 рублей, и компания Вобис Компьютер позиционирует его как один из самых доступных четырёхъядерных смартфонов на российском рынке. В продаже модель появилась в конце мая 2013 года. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Highscreen.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости