Highscreen Alpha GT и GTR: новые Android-двухсимники

16 августа 2012, Баранова Светлана 0
Новые модели оснащаются двумя камерами и работают под управлением Android 4.0.

Компания Вобис Компьютер анонсировала два новых Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт – модели Highscreen Alpha GT и Highscreen Alpha GTR. Обе новинки оснащаются IPS-дисплеями производства японской компании Sharp. Производитель особо подчёркивает, что смартфоны созданы эксклюзивно для бренда Hightscreen и не имеют на мировом рынке аналогов под другими названиями.

Модель Highscreen Alpha GTR создана на базе процессора двухъядерного гигагерцевого MediaTek MTK6577 (ARM Cortex-A9) с интегрированным графическим ядром PowerVR SXG540. Смартфон оборудован 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х720.

Модель Highscreen Alpha GT базируется на одноядерном процессоре MediaTek MTK6575 с тактовой частотой 1 ГГц. Размер экрана у этого смартфона составляет 4 дюйма при разрешении 800х480.

Обе новинки имеют 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, обладают фронтальной 2-мегапиксельной и основной 8-мегапиксельной камерами. В набор встроенных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth и GPS. В качестве операционной системы в смартфонах используется Android 4.0.

В комплекте с устройствами поставляются карты памяти microSD – объёмом 16 Гбайт для Highscreen Alpha GTR и 8 Гбайт для Highscreen Alpha GT. Кроме того, в комплектацию входят проводные наушники с прорезиненным незапутывающимся кабелем.

Модель Highscreen Alpha GT ожидается в продаже с 20 августа 2012 года по цене 8990 рублей. Highscreen Alpha GTR появится в начале сентября и будет стоить 11990 рублей.

Наряду с анонсом новых смартфонов компания "Вобис Компьютер" снизила цены на предыдущие модели – Highscreen Jet Duo и Highscreen Yummy Duo. Они теперь стоят 2990 и 6990 рублей соответственно. Одновременно с этим подешевел до 3990 рублей и смартфон Gigabyte GSmart G1345.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Highscreen Yummy Duo – тонкий Android-двухсимник
  2. Новость Highscreen Jet Duo – бюджетный Android-двухсимник
  3. Новость Highscreen Cosmo DUO – двухсимник с Android
  4. Статья Highscreen Yummy Duo: обзор и тест Android-смартфона
  5. Статья Обзор Highscreen Jet Duo: для тех, кто любит в два раза больше
  6. Статья Обзор Highscreen Cosmo Duo – почти российский двухсимник
  7. Компания ВОБИС Компьютер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости