HERE – новый навигационный сервис Nokia

14 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Облачный сервис позволит использовать навигацию на разных мобильных платформах.

Компания Nokia анонсировала новый навигационный сервис HERE. Он базируется на облачных технологиях и будет охватывать широкий спектр мобильных платформ.

В ближайшие несколько недель Nokia выпустит приложение HERE для iOS. Оно будет использовать карты на основе технологии HTML5 и предложит пользователям стандартный набор навигационных функций: пошаговые указания для пеших маршрутов, маршруты для общественного транспорта и возможность работы без подключения к сети.

В начале 2013 года Nokia предоставит партнёрам набор инструментов HERE SDK для Android, который позволит им создавать собственные приложения на основе картографических данных Nokia. Кроме того, компания работает над интеграцией HERE в грядущую мобильную платформу Firefox OS. Мобильная веб-версия навигации для операционной системы Mozilla появится в 2013 году.

Для расширения возможностей нового сервиса Nokia покупает американскую компанию earthmine. Её разработки будут использоваться для создания трёхмерных карт. Сделку планируется завершить к концу 2012 года.

Технология дополненной реальности Nokia City Lens

Параллельно с HERE была представлена новая технология дополненной реальности LiveSight, основанная на трёхмерной карте мира. Именно эта технология легла в основу приложения Nokia City Lens, созданного эксклюзивно для смартфонов Nokia Lumia. Достаточно навести камеру устройства на городской пейзаж, чтобы увидеть на экране информацию о ресторанах, магазинах и прочих заведениях поблизости.

Источник: www.nokia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Lumia 920: ещё раз о смартфоне
  2. Новость Смартфон Nokia Lumia 920 – анонс состоялся
  3. Новость Смартфон Nokia Lumia: первые слухи
  4. Новость Nokia Lumia 820 и 920 вышли в продажу
  5. Новость Nokia 109 – простой доступный телефон
  6. Новость Смартфон Nokia Lumia 510 представлен официально
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости