HERE Connected Driving – навигационный сервис Nokia

30 августа 2013, Воевода Алёна 0
Комплексное решение HERE включает в себя сервисы HERE Auto, HERE Auto Cloud, HERE Auto Companion, а также HERE Traffic.

HERE, бизнес-подразделение Nokia, объявило о выходе сервисного пакета HERE Connected Driving. Пакет будет продемонстрирован на Международном автосалоне во Франкфурте, который начнет свою работу 10 сентября 2013 года. Производитель заявляет, что данное комплексное решение помогает автопроизводителям и фирмам-продавцам автомобильных систем устанавливать эффективную связь между автомобилем, водителем и облачным сервисом.

HERE Connected Driving включает в себя сервисы HERE Auto, HERE Auto Cloud, HERE Auto Companion. Кроме этого, за счет внедрения модуля обработки Halo значительно усовершенствован сервис HERE Traffic. Благодаря последнему водители получают более точные расчеты времени пути, что позволяет тщательнее планировать маршруты движения и быстро их перестраивать во время движения.

HERE Auto является встроенным в автомобиль сервисом, который подгружает в нужный момент времени соответствующий фрагмент карты с установкой и без установки связи с каналом передачи данных. Водители получают возможность пользования пошаговой навигацией в 95 странах мира, а также 2D- и 3D-спутниковой картой с обзором местности на уровне улиц.

HERE Auto Cloud обеспечивает доступ к оперативному информированию о загруженности дорог в реальном времени. Кроме этого, водители могут получить рекомендации о местонахождении заведений общественного питания, парковочных мест, информацию о пунктах зарядки электромобиля или автозаправочных станциях с самыми низкими ценами на топливо.

Мобильное и веб-приложение HERE Auto Companion обеспечивает связь водителей с устройствами и системами, когда они находятся вне салона автомобиля, а также возможность синхронизации в своих устройствах избранных пунктов и маршрутов. Это избавляет их от необходимости повторного ввода маршрута после того, как они снова сели за руль.

"К 2016 году большинство пользователей на развитых рынках будет рассматривать наличие встроенного в автомобиле доступа к данным на основе веб-приложений в качестве основного критерия покупки автомобиля, – прокомментировал Тило Кословски (Thilo Koslowski), вице-президент автомобильного подразделения исследовательской компании Gartner. – Успешные решения для сопровождения автомобиля с помощью навигации и связи станут составной частью цифрового стиля жизни современных водителей и предоставят возможность пользоваться всеми преимуществами интеграции между устройствами".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HERE – новый навигационный сервис Nokia
  2. Новость Nokia 515 – классический мобильный телефон
  3. Новость Nokia 106 и 107 Dual SIM: пара простых телефонов
  4. Новость Nokia Bandit: работа над планшетофоном в самом разгаре
  5. Новость Планшет Nokia – шпионское фото
  6. Новость Nokia Lumia 625 – уже в России
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости