Hercules XPS – новая акустика

21 марта 2011, Баранова Светлана 0
В российском ассортименте компании Hercules появились 5.1-, 2.1- и 2-канальные аудиосистемы на любой вкус

Компания Hercules представила на российском рынке несколько новых акустических систем. В линейке звуковых решений компании представлены модели с традиционным и USB подключением, двух-, трех- и шестиканальные.

Акустическая система Hercules XPS 101 состоит из сабвуфера мощностью 60 Вт и двух колонок по 20,5 Вт каждая. Деревянный сабвуфер обтянут черной лайкрой, а его верхняя панель изготовлена из металлического сплава. Округлые сателлиты покрыты черным лаком, у них металлические задники, а подставки выполнены из прозрачного плексигласа.

В конструкции сабвуфера используются три НЧ-головки: одна спереди и две пассивные — по сторонам, что обеспечивает высокое качество воспроизведения басов. Колонки оснащены широкополосными динамиками для качественной передачи высоких и средних частот.

Модель снабжена многофункциональным пультом ДУ с импульсным переключателем и подсветкой. С его помощью можно регулировать общую громкость системы, уровни баса и высоких частот. Также на пульте есть разъем для наушников и линейный вход. Стоимость акустической системы составляет 8899 рублей.

2.1-канальная акустика Hercules XPS 2.1 40 Slim имеет эффективную мощность 32 Вт, а пиковая мощность достигает 64 Вт. В состав системы входят сабвуфер и сателлиты глубиной менее 6 см, в конструкции которых используются черные лакированные панели. Каждый сателлит оснащен двойным диффузором. Динамики снабжены магнитным экраном для предотвращения помех.

Система оснащена проводным пультом дистанционного управления, на котором, помимо ручки управления громкостью, есть также гнездо для наушников и дополнительный линейный вход. Для подключения к источнику звука в комплект входит аудиокабель длиной 1,8 м. Стоимость набора Hercules XPS 2.1 40 Slim составляет 1999 рублей. Также доступна двухканальная версия комплекта.

Ультратонкая 5.1-канальная аудиосистема Hercules XPS 5.1 70 Slim состоит из деревянного сабвуфера мощностью 25 Вт, центрального спикера мощностью 15 Вт и четырех сателлитов по 7,5 Вт каждый. Центральная колонка оборудована специальным креплением для установки на плоский телевизор. Все компоненты снабжены магнитным экранированием. В режиме ожидания система потребляет менее 1 Вт энергии.

На многофункциональном пульте ДУ имеется ручка управления системой с тремя функциями: включение/выключение, управление громкостью, настройка уровня низких частот. Также присутствуют кнопка включения режима виртуального объемного звука (в случае подключения 2-канального источника звука), разъемы для микрофона и наушников. Выключатель питания расположен на задней панели сабвуфера.

Мобильные колонки Hercules XPS 2.0 35 USB суммарной мощностью 3 Вт питаются по USB. Обе колонки экранированы. На передней панели одной из них расположены ручка настройки громкости, линейный вход и разъем для подключения наушников. Размер сателлитов составляет всего 19x6,2x7,3 см, в комплект входит чехол для переноски. Стоимость системы составляет 749 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости