Guvera: новый музыкальный сервис в России

15 октября 2014, Баранова Светлана 0
Российским пользователям будет доступен очередной сервис потоковой музыки.

Российский рынок музыкальных сервисов растёт. По сведениям газеты Ведомости, 13 ноября 2014 года в Москве должна состояться официальная презентация австралийского проекта Guvera, позволяющего слушать музыку онлайн. Уже сейчас сайт сервиса доступен на русском языке.

Проект Guvera заработал в 2008 году и сегодня действует более чем в 20 странах мира. Как и другие подобные сервисы, Guvera позволяет слушать музыку в потоковом режиме при наличии подключения к Интернету. Компания имеет лицензионные соглашения с крупными звукозаписывающими студиями, в том числе с Universal и EMI.

Пользоваться сервисом можно абсолютно бесплатно, но тогда придётся мириться с рекламой. К тому же бесплатным подписчикам доступно только воспроизведение музыки в случайном порядке – можно добавлять в плейлисты определённые треки, но проигрываются они вперемежку с песнями, предложенными сервисом автоматически, и возможности выбрать конкретную композицию для прослушивания нет.

Рекламу можно отключить, оформив подписку Guvera Platinum, которая в России будет стоить 249 рублей в месяц. Платные подписчики не только избавляются от рекламы, но и получают возможность слушать конкретные треки по запросу. Кроме того, выбранная музыка кэшируется, что позволяет воспроизводить её даже при отсутствии подключения к Интернету.

Приложения Guvera доступны для iOS и Android. В апреле 2014 года также вышла версия для Windows Phone. На русский язык они пока не переведены.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Музыка будет делать рекомендации
  2. Новость YouTube Music Key: и вновь музыкальный сервис YouTube
  3. Новость Google купила Songza
  4. Новость Spotify открывает представительство в России
  5. Новость Google Play Music – теперь и в России
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости