Galaxy GTX 260+ Overclocked Edition – нестандартная видеокарта

9 июня 2009, Эткало Игорь 0
Galaxy выпускает видеокарту GeForce GTX 260+ с заводским оверклокингом.

Многие любители компьютерных игр не против порадовать себя дорогой и производительной видеокартой, которая может дать бой любому ресурсоёмкому 3D-приложению. Но, как правило, чем мощнее графический адаптер, тем с большей суммой денег придётся расстаться игроману, что в условиях экономического кризиса не всегда приемлемо. Поэтому геймерам могут либо подождать, пока AMD снизит стоимость своих популярных и производительных видеокарт, либо остановить свой выбор на быстром и в меру дорогом графическом решении. Если бюджет покупки ограничен барьером $100, то оптимальной покупкой станет адаптер Radeon HD 4770, в том случае, если кошелёк у пользователя чуть потолще, можно присмотреться к героине нашей новости.

Galaxy GTX 260  Overclocked Edition – нестандартная видеокарта

Компания Galaxy собирается выпустить на рынок видеокарту GeForce GTX 260+ Overclocked Edition, которая имеет повышенные частоты ядра и шейдерных процессоров. Фабричный оверклокинг позволил добиться стабильной работы GTX 260+ на частотах ядра, шейдерных блоков и памяти 625, 1350 и 2000 МГц (у эталонной платы GeForce GTX 260 эти значения равны 576, 1242 и 2000 МГц)соответственно. Остальные характеристики повторяют референсные показатели: 216 унифицированных шейдерных блоков, память GDDR3 объёмом 896 Мбайт с интерфейсом 448 бит, поддержка 3-way SLI и dual-BIOS.

В комплекте с видеокартой Galaxy GTX 260+ Overclocked Edition потенциальный покупатель найдёт диск с ПО, который помимо драйверов включает утилиту для разгона Xtreme Tuner, а это значит, что пользователь может развить успех фабричного оверклокинга. Стоимость новинки пока неизвестна.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости