Анонсирована видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan с 1 Гбайт VRAM

9 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Прайс-лист компании HIS пополнился моделью видеокарты Radeon HD 6950 Fan с 1 Гбайт графической памяти.

Противостояние между AMD и NVIDIA в верхнем графическом сегменте рынка затихло в ожидании анонса двухчиповых гигантов. С появлением флагманских ускорителей AMD Radeon HD 6990 и NVIDIA GeForce GTX 590 чаша весов окончательно качнётся в сторону одного из производителей, определив сильнейшего. Ну а пока AMD и NVIDIA в купе со своими партнёрами время от времени развлекаются, осуществляя небольшие разведки боем.

Анонсирована видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan с 1 Гбайт VRAM

Так, например, компания HIS сегодня представила в Европе своё видение видеокарты Radeon HD 6950. Новинка называется HIS Radeon HD 6950 Fan, она несёт на борту уменьшенный с 2 до 1 Гбайт объём памяти и позиционируется в качестве конкурента для GeForce GTX 560 Ti. Рекомендованная розничная стоимость продукта составляет 215 евро, но в настоящее время онлайн-магазины готовы принимать заказы на HIS Radeon HD 6950 Fan по 240 евро.

Анонсирована видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan с 1 Гбайт VRAM

В целом, за исключением системы охлаждения и объёма памяти, видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan является копией эталонной модели ускорителя на базе ядра Cayman Pro. Охладитель у платы двухслотовый с вентилятором, расположенным по центру кожуха. Частоты ядра и памяти изделия равны 800 и 5000 МГц, количество потоковых процессоров составляет 1408 штук. Вывод изображения обеспечивается разъёмами dual-DVI, HDMI и 2 x mini-DisplayPort.

Видеокарта HIS Radeon HD 6950 Fan вполне способна занять свою нишу на рынке и найти покупателя, если продавцы будут придерживаться рекомендованной ценовой политики.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости