Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото

27 января 2011, Эткало Игорь 0
Демонстрация инженерного образца двухчиповой видеокарты Radeon HD 6990.

Наши постоянные читатели помнят, что в конце прошлого года должна была состояться премьера видеокарты AMD Radeon HD 6990. Это – ожидаемая флагманская модель ускорителя AMD с кодовым обозначением Antilles, базирующаяся на двух 40-нм чипах Cayman. По состоянию на сегодня дебют обозначенного 3D-адаптера намечен на конец текущего квартала, т.е он выйдет с опозданием.

Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото

Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото

Тем не менее, в Сети уже доступны фотографии инженерного образца видеокарты Radeon HD 6990, которыми мы и поделимся с вами в рамках данной заметки. Референсный образец двухчипового графического монстра представляет собой решение с 3072 потоковыми процессорами, 2 x 256-битным интерфейсом памяти и двухслотовым кулером с одиночным вентилятором.

Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото

Видеокарта Radeon HD 6990 обладает двумя дополнительными разъёмами питания: 8- и 6-пиновым. Но не исключено, что финальная модификация ускорителя обзаведётся двумя 8-контактными разъёмами. Для вывода изображения на один или несколько экранов предназначены разъёмы DVI и четыре mini-DisplayPort. Поддерживается режим CrossFireX.

Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото

Стоимость ускорителя Radeon HD 6990 ещё не объявлена. Несложно предположить, что она составит не менее $500, как и топовой модели GeForce GTX 580 из стана NVIDIA.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости