Gainward GeForce GTX 580 Phantom: тройная формула

21 января 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Gainward пополнился видеокартой GeForce GTX 580 Phantom с увеличенным до 3 Гбайт объёмом памяти.

На страницах нашего ресурса мы уже упоминали о видеокарте Gainward, принадлежащей к касте ускорителей Phantom. Речь шла о модификации адаптера GeForce GTX 470. Сегодня отраслевые источники сообщили о том, что производитель готовит очередную интересную модель графического адаптера. Это — GeForce GTX 580 Phantom, оснащённый 3 Гбайт оперативной памяти.

Gainward GeForce GTX 580 Phantom: тройная формула

Мы знаем, что референсная плата GeForce GTX 580 оснащается 1536 Мбайт VRAM. Что же заставило разработчиков увеличить это число вдвое? Отчасти, пожалуй, ими двигали маркетинговые соображения, отчасти — желание увеличить производительность продукта. Новинка от Gainward, выпущенная под брендом Phantom, может похвастать трёхслотовой системой охлаждения с тремя 80-мм вентиляторами. Данный нюанс, а также 3 Гбайт VRAM и послужили поводом озаглавить наш материал соответствующим образом.

Gainward GeForce GTX 580 Phantom: тройная формула

Охладитель у Gainward GeForce GTX 580 Phantom помимо перечисленных спецификаций обладает шестью медными тепловыми трубками, медным основанием и радиатором с 44 алюминиевыми рёбрами. Следует учитывать немалые габариты решения перед его покупкой и установкой в системный блок. Частоты "фантомной" видеокарты немного выше эталонных значений: ядро работает на 783 МГц (референс 772 МГц), шейдерный домен — 1566 МГц (1544 МГц), память — 4020 МГц (4008 МГц).

Прочие характеристики ускорителя не вызывают особого интереса, но "вкусностей" и так было вполне достаточно. К сожалению, на момент написания заметки зарубежные источники не называли стоимость видеокарты Gainward GeForce GTX 580 Phantom.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости