GeForce GTX 570: стартовая коллекция

7 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Перечень некоторых видеокарт GeForce GTX 570, которые уже объявлены партнёрами NVIDIA.

В преддверии анонса новой видеокарты NVIDIA, речь, конечно, идёт о GeForce GTX 570, некоторые партнёры компании уже объявили о готовности своих продуктов, не дожидаясь официального анонса. Среди пионеров графического движения можно отметить Gigabyte, PNY и Palit.

GeForce GTX 570: стартовая коллекция

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 570 представляет собой референсное воплощение ожидаемого ускорителя на базе ядра GF110. Это говорит о том, что на борту 3D-платы присутствуют: 480 блоков CUDA, 1280 Мбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 320 бит и двухслотовый кулер. Частоты GPU, CUDA и VRAM у Gigabyte GeForce GTX 570 равны 732, 1464 и 3800 МГц соответственно. Для вывода картинки на экран разработчики оснастили новинку разъёмами dual-DVI и mini-HDMI. Что касается стоимости видеокарты, то она колеблется около отметки $350.

GeForce GTX 570: стартовая коллекция

Ещё один 3D-ускоритель GeForce GTX 570 появился в списке предложений компании PNY Technologies. В целом, за исключением внешнего вида и оформления упаковочной коробки, он полностью повторяет спецификации решения от Gigabyte. Значит, перед нами очередная стоковая модель GeForce GTX 570. Заявленная стоимость видеокарты от PNY также составляет $350. Наконец, третья версия видеокарты GeForce GTX 570, теперь от Palit Microsystems. Впрочем, опять же: кроме внешнего вида продукт ничем не отличается от обозначенных выше.

GeForce GTX 570: стартовая коллекция

Специалисты говорят, что GeForce GTX 570 является достаточно интересным решением для разработчиков, в котором они смогут воплотить свои инженерные задумки. Вероятно, в ближайшем будущем появятся ускорители на основе GF110 с фабричным разгоном, модифицированной PCB и более совершенными СО.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости