GeForce GTX 570 – финальные спецификации

7 декабря 2010, Эткало Игорь 0
В ожидании релиза или окончательные спецификации видеокарты GeForce GTX 570.

Сегодня должен состоятся официальный анонс видеокарты GeForce GTX 570 — второго 3D-ускорителя NVIDIA нового поколения на базе ядра GF110. Данная модель видеокарты займёт второе место сверху в линейке компании и станет одним из самых быстрых графических решений на рынке.

GeForce GTX 570 – финальные спецификации

Как это часто бывает, характеристики нового продукта, умышленно или нет, попадают на информационные интернет-ресурсы за некоторое время до его премьеры. Не стала исключением и видеокарта GeForce GTX 570, финальные и окончательные спецификации которой обнародованы с подачи одного из азиатских ресурсов. Итак, перед нами референсный образец новинки.

GeForce GTX 570 – финальные спецификации

Видеокарта GeForce GTX 570 выполнена на PCB чёрного цвета, оснащается двухслотовым кулером с одним вентилятором и медным основанием. Частотная формула продукта такова: 732 МГц приходится на графический процессор, 1464 МГц — шейдерный блок, 3800 МГц — память. Уровень термального пакета TDP у адаптера не превысит отметку 225 Вт, объём памяти GDDR5 равен 1280 Мбайт, её интерфейс — 320 бит. Вывод изображения осуществляется посредством разъёмов dual-DVI и mini-HDMI.

GeForce GTX 570 – финальные спецификации

По словам специалистов GeForce GTX 570 получится на 20% быстрее, чем GTX 480, при этом потребляя меньше энергии. Ждём дальнейшего развития событий.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости