Видеокарта Radeon HD 6870 Turbo: разгон от HIS

8 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Группа разработчиков из Hightech Information System представляет видеокарту Radeon HD 6870 Turbo с заводским разгоном.

Пока компания NVIDIA и её партнёры готовятся к контрудару по позициям AMD с помощью секретного оружия, "бело-зелёные" и их союзники завоевали ещё одну пядь графического рынка. Компания Hightech Information System объявила о скором появлении видеокарты Radeon HD 6870 Turbo — модели с фабричным оверклокингом и стоковым охладителем.

Видеокарта Radeon HD 6870 Turbo: разгон от HIS

Мы привыкли, что зачастую при выпуске нестандартных графических продуктов разработчики оснащают свои изделия как модифицированными охладителями, так и повышенной частотной формулой. Но есть и исключения из правил, например видеокарта HIS Radeon HD 6870 Turbo, о которой мы сейчас расскажем.

Видеокарта Radeon HD 6870 Turbo: разгон от HIS

Ускоритель HIS Radeon HD 6870 Turbo может порадовать потенциальных владельцев частотами ядра и памяти, которые равны 920 и 4480 МГц соответственно. Разгон небольшой, поскольку референсные значения равны 900 и 4200 МГц. В силу того, что частоты GPU и VRAM не подняты до небывалых значений, разработчики решили остановиться на стандартной для Barts XT системы охлаждения. Возможно, такой подход позволит HIS выиграть в цене по сравнению с моделями Radeon HD 6870 от конкурентов.

Прочие спецификации HIS Radeon HD 6870 Turbo стандартны: 1120 потоковых процессоров, 1 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 256 бит, поддержка технологий DirectX 11, CrossFireX и Eyefinity, наличие разъёмов dual-DVI, HDMI 1.4 и dual-DisplayPort 1.2. Стоимость новинки пока не озвучена.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости