AMD откладывает анонс Radeon HD 6000?

28 сентября 2010, Эткало Игорь 0
В Сети появились сведения, что AMD переносит релиз видеокарт Radeon HD 6000 на более поздние сроки.

Продолжаем знакомить вас с поступающими сведениями о графических адаптерах Southern Islands. До сих пор нельзя назвать точную дату их официального анонса. Изначально некоторые зарубежные источники называли "часом Ч" 12 октября, но эти сроки вызывают сомнения. Теперь обозреватели, у которых есть свои осведомители среди производителей видеокарт, сообщают, что Radeon HD 6000 будут выпущены в ноябре. В то же время не исключено, что в октябре мы станем свидетелями появления более простых ускорителей AMD нового поколения, а в ноябре выйдут топовые модели.

AMD откладывает анонс Radeon HD 6000?

Если трезво оценить ситуацию, что сложилась к настоящему моменту на графическом рынке, то можно сделать несколько выводов. На самом деле AMD нет особого смысла "гнать лошадей" и спешить с релизом Radeon HD 6000. "Бело-зелёная" команда сейчас на шаг впереди NVIDIA, калифорнийцы в ближайшие несколько месяцев вряд ли смогут что-то противопоставить всему спектру DX11-видеокарт AMD, кроме уменьшения стоимости своих решений. Мы знаем, что NVIDIA уже снизила цены на GeForce GTX 470, подешевела также удачная модель GTX 460, на подходе – анонс экономичной версии ускорителя с именем GeForce GT 430.

Поэтому вполне возможно, что в октябре AMD пересмотрит ценовую политику относительно Radeon HD 5000-й серии в сторону уменьшения, а в ноябре порадует нас новинками. Особо затягивать с их выпуском тоже нецелесообразно, ведь на кону зимние праздники.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости