Cayman XT: первое фото!

6 сентября 2010, Эткало Игорь 0
Опубликована первая фотография видеокарты серии Radeon HD 6800 / 6900.

Судя по всему, у нас с вами есть немало шансов увидеть видеокарты AMD нового поколения до конца этого года. Свидетельством тому являются частые утечки информации о графических ускорителях Radeon HD 6000. Сегодня, например, благодаря китайскому сайту Chiphell, мир ознакомился с фотографией видеокарты Radeon HD 6870 или HD 6970 — специалисты пока не пришли к единому мнению относительно её названия.

Cayman XT: первое фото!

По всей видимости, перед объективом позирует флагманская модель Cayman XT, которая в конце четвёртого квартала станет самой быстрой одночиповой видеокартой AMD. Увы, по состоянию на сегодня нельзя со 100%-й уверенностью сказать, что перед нами подлинный образец видеокарты серии Radeon HD 6800 / 6900. Тем не менее, по фотографии можно узнать следующее: флагман семейства Southern Islands обладает немалыми размерами, охладителем с двухслотовым дизайном, разъёмами Dual-Link DVI-I, Mini DisplayPort и HDMI, а также поддерживает режимы CrossFire и CrossFireX.

Любопытно, что на вентиляторе приведенного ускорителя мы видим логотип ATI, от которого AMD планирует отказаться. Так всё же: подлинник перед нами или нет?

Источник: www.chiphell.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости