ASUS представляет видеокарты с технологией Super ML Cap

4 мая 2009, Эткало Игорь 0
Компания ASUS преподносит приятный сюрприз оверклокерам в виде технологии Super ML Cap.

Производители компьютерного "железа" всячески пытаются привлечь к своей продукции потенциальных покупателей, выпуская как бюджетные решения для нетребовательных пользователей, так и комплектующие топ-класса для компьютерных гуру и энтузиастов. Так компания ASUS заявила о том, что ею будут выпускаться видеокарты с технологией Super ML Cap, которые станут надежными товарищами оверклокеров по достижению новых разгонных рекордов.

Суть технологии Super ML Cap (Multilayer Polymer Capacitors) заключается в использовании многослойных полимерных конденсаторов, которые способствуют более стабильной работе графических адаптеров на повышенных частотах ядра и памяти. Если верить информации, опубликованной на сайте компании, то теоретически разгонный потенциал видеокарт с Super ML Cap возрастает в три раза по сравнению с эталонными видеоплатами. Причем температура ядра при разгоне будет на 10-15 °C меньше, чем у референсного графического акселератора.

ASUS представляет видеокарты с технологией Super ML Cap

ASUS представляет видеокарты с технологией Super ML Cap

Первыми видеокартами, которые базируются на технологии Super ML Cap стали графические адаптеры ASUS серии ENGTX285 и EAH4890, т.е GeForce GTX 285 и ATI Radeon HD 4890. Проверить, насколько хороши анонсированные продукты в нелегком оверклокерсом деле, мы пока не можем, возможно, в скором времени на просторах WWW появятся тесты ENGTX285 и EAH4890 Super ML Cap, которые и расставят все точки над "i".

Источник: www.asus.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости