Fermi: мобильная версия на подходе?

3 мая 2010, Эткало Игорь 0
Мобильная видеокарта GeForce GTX 480M на основе архитектуры Fermi может появиться уже через месяц.

Интересная информация относительно мобильной графической архитектуры NVIDIA Fermi появилась в Сети. Если те данные, которые опубликованы рядом авторитетных новостных источников, не являются вымыслом, то уже в июне мы можем стать свидетелями появления мобильных видеокарт NVIDIA с поддержкой DirectX 11. Напомним, что AMD уже полгода располагает видеочипами для ноутбуков, которые аппаратно совместимы с API DirectX 11.

Fermi: мобильная версия на подходе?

Первой "мобильной ласточной" Fermi может стать видеокарта GeForce GTX 480M, которую якобы планирует использовать в своих производительных ноутбуках D900F и X8100 Leopard компания Eurocom. О характеристиках будущего ускорителя известно, что он базируется на технологическом процессе 40 нм, использует память GDDR5 с объёмом 2 Гбайт и 256-битным интерфейсом.

Fermi: мобильная версия на подходе?

По всей видимости, ноутбуки, которые обзаведутся GeForce GTX 480M, будут весьма ощутимо греться: заявленное значение термопакета TDP у видеокарты составляет 100 Вт. Наглядности ради заметим, что такой показатель TDP больше, чем у видеочипа GTX 280M и двух процессоров Core i7-820QM с частотой 1,73 ГГц вместе взятых. Специалисты считают, что первое знакомство с GeForce GTX 480M может состояться в ходе проведения выставки Computex 2010, которая стартует 1 июня.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости