GeForce GTX 480: финальные характеристики и фото?

19 марта 2010, Эткало Игорь 0
В Сети замечен слайд, содержащий характеристики и фотоснимок референсной видеокарты GeForce GTX 480.

Через неделю (всего-то неделю!) состоится долгожданный дебют архитектуры NVIDIA Fermi и видеокарт GeForce GTX 480 и GTX 470 на её основе. И пусть в Сети бродит информация, что отгрузка новых графических ускорителей клиентам начнётся лишь спустя неделю или две после их анонса, мы наконец-то узнаем спецификации видеокарт GeForce GTX 400. Ведь официальный анонс видеочипов GF100 снимет с партнёров NVIDIA обет молчания NDA, и они смогут нам продемонстрировать свои изделия в работе, а не фотографии упаковочных коробок. На данный момент, увы, приходится довольствоваться неподтверждённой информацией об ускорителях Fermi.

GeForce GTX 480: финальные характеристики и фото?

Так, например, турецкий сайт Donanimhaber опубликовал на своих страницах любопытный слайд следующего информативного содержания. С его помощью можно получить ключевые сведения о видеокарте GeForce GTX 480, которая гордо обозначена на слайде, как самое быстрое графическое ядро в мире. В принципе, ничего нового новостная заметка наших турецких коллег не несёт. О том, что GTX 480 будет обладать памятью GDDR5 с шиной 384 бита и объёмом 1536 Мбайт нам уже известно, как, впрочем, и то, что длина PCB составляет 10,5 дюймов или 26,67 см, а для вывода изображения используются Dual-DVI и mini-HDMI.

GeForce GTX 480: финальные характеристики и фото?

Интерес вызывает термальный пакет, обозначенный как "<300 Вт" и изображение самой видеокарты GTX 480, оснащённой системой охлаждения на базе нескольких тепловых трубок, массивного кожуха и вентилятора. Что же, посмотрим, какие сюрпризы преподнесёт нам следующая неделя и удастся ли компании NVIDIA удивить нас 26 марта (27 марта по европейскому времени).

Источник: www.donanimhaber.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость GTX 400 vs. Radeon HD 5800: первые тесты!
  2. Новость GeForce GTX 480: озвучена стоимость
  3. Новость Видеокарты Dual Fermi появятся с опозданием
  4. Новость Colorful GeForce GTX 480: а что внутри?
  5. Новость GeForce GTX 480 появится после CeBIT 2010
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости