SAPPHIRE HD 5450 – низкопрофильные видеокарты

5 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Новые модели обладают низким энергопотреблением и могут использоваться в системах домашнего кинотеатра.

Компания SAPPHIRE Technology представляет новую серию графических процессоров SAPPHIRE HD 5450 на базе архитектуры ATI. Новые модели предназначены для бюджетных ПК и поставляются с низкопрофильными кронштейнами вдобавок к стандартным, что позволяет использовать их в составе систем HTPC для домашних кинотеатров.

В серию входит несколько моделей, каждая из которых имеет по 80 потоковых процессоров и поддерживает технологию Microsoft DirectX 11. Две видеокарты оснащаются по 512 Мбайт памяти DDR3, выходами Dual-Link DVI, VGA и DisplayPort с поддержкой мультимониторной технологии ATI Eyefinity. Две другие модели оснащаются 512 Мбайт памяти DDR3 или 1 Гбайт DDR2, выходами DVI, VGA и HDMI.

Все модели отличаются низким энергопотреблением, что избавляет от необходимости в подключении внешних источников питания. Доступно динамическое управление потреблением мощности в 2D-режиме (8 Вт) и в нерабочем режиме.

Новые видеокарты полностью совместимы с Windows 7 и поддерживают расширенные графические функции Microsoft DirectX 11, включая инструкции DirectCompute 11, аппаратное сглаживание и многопотоковый обмен данными с ЦП системы. В моделях серии реализованы новые механизмы взаимодействия между прозрачными объектами, новые эффекты освещенности и ускорения при обработке в постпроцессоре, а также новые возможности физических вычислений и ускоренное транскодирование видео.

SAPPHIRE HD 5450 – низкопрофильные видеокарты

Видеокарты серии SAPPHIRE HD 5450 поддерживают технологию ATI Stream, которая обеспечивает высокую производительность при работе с графикой, и технологию ATI CrossFire, позволяющую использовать две и более видеокарты для дальнейшего повышения производительности. В новой серии технология ATI CrossFireX поддерживается на программном уровне и не требует дополнительного межсоединения.

Новые видеокарты оснащаются встроенным аппаратным UVD (Unified Video decoder — унифицированный видеодекодер), что значительно снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает надежное декодирование содержимого Blu-ray и HD DVD для кодеков VC-1 и H.264, а также файлов Mpeg. Улучшенная версия UVD позволяет синхронно декодировать два потока 1080p HD-видео и отображать HD-видео в высоком качестве с активированным режимом Windows Aero. Возможности HDMI также повышены до HDMI 1.3a с поддержкой Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости