Дождались: демонстрация видеокарты NVIDIA GF100!

8 января 2010, Эткало Игорь 0
В ходе проведения выставки CES 2010 была продемонстрирована видеокарта GF100, построенная на архитектуре Fermi.

Свершилось то, о чём мы с надеждой писали, скрестив пальцы, в нашей новостной ленте: в ходе проведения мероприятия CES 2010 компанией NVIDIA продемонстрирован 3D-ускоритель GF100, который базируется на архитектуре Fermi. Напомним, что это первое графическое решение NVIDIA, которое поддерживает инструкции DirectX 11. К сожалению, обозревателям пока ничего не сказали о спецификациях новинки, видимо это произойдёт чуть позже.

Дождались: демонстрация видеокарты NVIDIA GF100!

Судя по фото, видеокарта GF100 имеет двухслотовый дизайн и займёт при установке в ПК соседний разъём PCI-Express. Физическая длина ускорителя составляет около 10,5 дюймов или 267 мм, референсная плата оснащена системой охлаждения с одним вентилятором.

Для того, чтобы обеспечить полноценное питание мощной видеокарты, разработчики оснастили GF100 двумя дополнительными разъёмами: шести- и восьмиконтактным.

Дождались: демонстрация видеокарты NVIDIA GF100!

Из подтверждённой на данный момент информации о характеристиках первого представителя Fermi-архитектуры является наличие на его борту 512 вычислительных процессоров CUDA, 384-битного интерфейса памяти, а также поддержка OpenCL, PhysX и 3 way SLI. Более подробные спецификации GF100 ожидаем до окончания CES 2010.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости