NVIDIA GT300: как вы лодку назовёте…

29 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Известно кодовое имя видеочипа GT300 и кое-что о его характеристиках.

NVIDIA приоткрыла тайну имени ожидаемой нами будущей графической премьеры компании: кодовое имя видеочипа GT300 звучит как Fermi (Ферми). Графическое ядро названо в честь первого ядерного реактора, созданного под руководством талантливого учёного-физика нобелевского лауреата Энрико Ферми. Кодовое имя видеочипа должно подчеркнуть его инновационность и мощь, степень готовности GT300 находится на последней стадии – в конце ноября видеокарты на его основе будут анонсированы NVIDIA.

NVIDIA GT300: как вы лодку назовёте…

Что касается спецификаций NVIDIA GT300, то о них до сих пор известно немного: технологические нормы 40 нм, поддержка DirectX 11 и Open GL 3.1, тип графической памяти GDDR5. Тактовые частоты должны соответствовать уровню таковых у Radeon HD 5870, число потоковых процессоров остаётся пока тайной, но NVIDIA говорит, что её решение будет быстрее.

NVIDIA GT300: как вы лодку назовёте…

Кстати, NVIDIA делает ставку не только на производительность GT300 в будущих DirectX 11 играх, но и на сферу параллельных вычислений, где мощный видеочип способен неплохо себя проявить, а компания – получить прибыль. Осталось только дождаться появления слегка долгоиграющей разработки.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости