Видеокарта Radeon HD 5870 Xoc Havoc: быстрее всех подобных

28 сентября 2009, Эткало Игорь 1
Компания Smooth Creations предлагает самую быструю на сегодняшний день видеокарту Radeon HD 5870.

Smooth Creations – так называется американская компания, которая знаменита своими десктопами и ноутбуками, эффектный внешний вид которых чудесным образом сочетается с высокой производительностью. На днях этим брендом была анонсирована видеокарта Radeon HD 5870 Xoc Havoc, которая, по словам Smooth Creations является самой быстрой среди прочих похожих решений.

Видеокарта Radeon HD 5870 Xoc Havoc: самая быстрая среди подоб

Мы знаем, что референсные частоты ядра и памяти у Radeon HD 5870 составляют 850 и 4800 МГц. Разумеется, что пользователь при условии наличия "прямых рук" и определённых навыков может повысить номинальные частоты, увеличив тем самым производительность видеокарты. Если заниматься этим лень, можно приобрести графический адаптер с фабричным оверклокингом, такой вариант имеет ряд плюсов, например, повышенные на заводе частоты, подкреплённые обязательным тестированием и гарантийным сроком от производителя.

Видеокарта Radeon HD 5870 Xoc Havoc: самая быстрая среди подоб

Smooth Creations предлагает Radeon HD 5870 Xoc Havoc частоты которой увеличены, причем, весьма существенно: GPU с 850 до 950 МГц, а память с 4800 до 5200 МГц. Такое увеличение производительности достигается не стандартным изменением "ползунков" в утилите Catalyst Control Center, возможности которой по разгону ограничены пороговыми значениями. В качестве выхода из положения напрашивается либо вольтмод, либо разблокировкой пороговых значений частот видеокарты в BIOS: на последнем варианте и остановились инженеры из Smooth Creations.

К сожалению, графические адаптеры Radeon HD 5870 Xoc Havoc с объёмом памяти 1 Гбайт доступны лишь в готовых системных блоках производства Smooth Creations. Поэтому счастливым обладателям видеокарт серии ATI Radeon HD 5800 для достижения новых высот производительности оных нужно надеяться на собственные силы.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости