Видеокарты Radeon HD 5870 доступны для заказа

18 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Для предварительного заказа стали доступны графические адаптеры Radeon HD 5870.

Официальный старт видеокартам AMD Radeon HD 5870 будет дан на следующей неделе, но уже сейчас они стали доступны для предварительного заказа в одном из европейских интернет-магазинов. Отличился ресурс Salland, который предлагает Radeon HD 5870 за 320 евро. В пересчёте на американские доллары мы получаем сумму порядка $470, что на $70 выше рекомендованной розничной стоимости данной видеокарты.

Видеокарты Radeon HD 5870 доступны для заказа

За эти деньги интернет-магазин Salland предлагает своим клиентам приобрести референсную плату Radeon HD 5870 с объёмом памяти GDDR5 1 Гбайт производства Sapphire Technology. Что любопытно, если перейти по ссылке, которая должна привести потенциального клиента на любопытный лот, то не найдём там предложения о продаже Radeon HD 5870. После имевшей место дискуссии с компанией AMD владельцам сайта пришлось убрать эту товарную позицию со своего портала.

Видеокарты Radeon HD 5870 доступны для заказа

Скорее всего, учитывая обычную практику зарубежных дельцов, следует ожидать появления подобных предложений о предварительном заказе видеокарт серии Radeon HD 5800 и от других онлайн-магазинов. Разумеется, что до официального релиза графических новинок их стоимость будет выше рекомендуемой. Как поступить: заплатить больше и получить желанную вещь раньше других или немного подождать и сэкономить – личное дело каждого.

Источник: www.hardware.info

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости