Встречайте: Radeon HD 4770, улучшенная компанией GIGABYTE

16 сентября 2009, Эткало Игорь 0
GIGABYTE представляет свою версию видеокарты Radeon HD 4770 с 1 Гбайт памяти и дизайном Ultra Durable.

Нам хорошо знакома видеокарта Radeon HD 4770, которая представляет собой весьма производительное графическое решение для экономных пользователей. Соблазнившись популярностью данной видеоплаты в народе, многие производители представили своё видение 3D-ускорителя Radeon HD 4770. Не стала исключением и компания GIGABYTE, которая на днях анонсировала графический адаптер вышеназванной серии с объёмом памяти GDDR5 1 Гбайт.

Встречайте: Radeon HD 4770, улучшенная компанией GIGABYTE

Несмотря на референсные частоты ядра и памяти видеокарты Radeon HD 4770 от GIGABYTE, которые равны 750 и 3200 МГц соответственно, а также прочие характеристики ничем не отличающиеся от стоковых, графическая новинка всё же представляет собой определённый интерес. Главная изюминка видеокарты GIGABYTE Radeon HD 4770 в том, что инженеры компании оснастили изделие повышенным содержанием меди в слоях печатной платы: эта инновация известна под названием Ultra Durable.

Встречайте: Radeon HD 4770, улучшенная компанией GIGABYTE

В двух словах напомним, что технология Ultra Durable заключается в увеличенном практически вдвое содержании меди в плате видеокарты или в материнской плате производства GIGABYTE, а также в использовании качественных японских твердотельных конденсаторов. Это позволяет добиться снижения сопротивления платы, уменьшения расходов энергии, а также способствует гораздо меньшему нагреву и увеличивает разгонный потенциал видеокарты.

Встречайте: Radeon HD 4770, улучшенная компанией GIGABYTE

Следует заметить, что помимо увеличенного до 1 Гбайт объёма памяти и использования технологии Ultra Durable, видеокарта GIGABYTE Radeon HD 4770 оснащена неплохой системой охлаждения из 80-мм вентилятора и массивного алюминиевого радиатора с множеством рёбер. Цена новинки составляет 110 евро.

Источник: www.videokonsolu.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости