Мобильные видеокарты DX11 от AMD не за горами.

4 сентября 2009, Эткало Игорь 0
AMD ведёт работу над созданием DX 11 мобильных видеокарт.

Следующая неделя подарит нам новые видеокарты от компании AMD в сегменте десктопных решений, но уже сейчас калифорнийцы ведут работу над мобильными версиями 40-нм графических адаптеров с поддержкой инструкций DirectX 11. На данный момент мало что известно о будущих моделях, но кое-что уже можно сказать и сейчас.

Мобильные видеокарты DX11 от AMD не за горами.

Самой быстрой мобильной видеокартой нового поколения станет видеочип с кодовым наименованием Broadway. Источники говорят, что термальный пакет 3D-ускорителей этой серии будет находиться в пределах от 30 до 60 Вт, поэтому, скорее всего, видеочипы Broadway найдут себе применение в игровых лэптопах с большой диагональю, где не очень актуален такой показатель, как длительное время автономной работы.

Мобильные видеокарты DX11 от AMD не за горами.

Производительные ноутбуки, принадлежащие к массовому сегменту рынка, будут выпускаться с графическими картами Madison на борту. Уровень TDP у видеочипов Madison составит 15-30 Вт, что делает видеокарты на их основе действительно мобильными. Графические чипы Madison компания AMD рекомендует для использования при построении mainstream-лэптопов с диагоналями экранов 14-16 дюймов.

Для ультратонких ноутбуков в арсенале AMD появятся мобильные GPU c именем New York. Данные видеочипы при должной производительности будут обладать расчётной потребляемой мощностью от 8 до 15 Вт.

Новые мобильные видеокарты AMD с поддержкой API DirectX 11 появятся в первой половине 2010 года, ориентировочная стоимость и более подробные спецификации пока не называются.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости