Sapphire Radeon HD 4670: видеокарта с кулером Accelero L7

3 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire Technology выпускает видеокарту начального уровня с достойной системой охлаждения от Arctic Cooling.

Взаимовыгодный симбиоз сложился у компании Sapphire Technology, выпускающей видеокарты AMD-ATI, и Arctic Cooling, основной бизнес которой заключается в производстве различных систем охлаждения для компьютерных комплектующих. На днях Sapphire анонсировала видеокарту серии Radeon HD 4670 с популярным кулером Accelero L7. Данный VGA-кулер состоит из массивного алюминиевого радиатора, который может занять собой соседний слот на материнской плате, и крупногабаритного тихого вентилятора. Система охлаждения Accelero L7 интересна тем, что помимо отвода тепла от графического ядра и чипов памяти, заботится о температуре подсистемы питания.

Sapphire Radeon HD 4670: неплохая видеокарта с охлаждением Acc

Характеристики видеокарты Sapphire Radeon HD 4670 не отличаются от референсных: частоты ядра и памяти GDDR3 составляют 750 и 2000 МГц соответственно, интерфейс памяти 128 бит. Графический адаптер Radeon HD 4670 оснащён 320 потоковыми процессорами, объём памяти на борту может составлять 512 или 1024 Мбайт. За вывод картинки на экран отвечают разъёмы D-Sub, DVI и HDMI, плата поддерживает API DirectX 10.1 и режим CrossFireX.

Sapphire Radeon HD 4670: неплохая видеокарта с охлаждением Acc

Стоимость видеокарты Radeon HD 4670 производства Sapphire Technology с кулером Accelero L7 составляет порядка 60 евро. Стоит ли тратить эти деньги на этот адаптер начального уровня с продвинутым нестандартным охлаждением и переплачивать за него примерно 10 евро или купить более дешевую референсную плату HD 4670, решать потребителю.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости