Видеокарта GeForce 9800GT Eco – ответ Zotac экологам

18 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Представлена видеокарта GeForce 9800GT Eco компании Zotac со сниженным энергопотреблением.

Компания Zotac выпускает энергосберегающую видеокарту GeForce 9800GT Eco, которая потребляет на 40% меньше электроэнергии, чем ее аналоги, обладающие той же производительностью.

Видеокарта GeForce 9800GT Eco – ответ Zotac экологам

Линейка видеокарт GeForce 9-Series компании Zotac пополнилась еще одной моделью под названием Eco – на сей раз GeForce 9800GT Eco. "Экологичность" этого графического ускорителя заключается в том, что он предоставляет те же функциональные возможности, что и другие модели с аналогичными характеристиками, но при этом позволяет экономить на счетах за электроэнергию.

Видеокарта GeForce 9800GT Eco – ответ Zotac экологам

Графическая карта GeForce 9800GT Eco оснащена 112 потоковыми процессорами и 512 Мб высокоскоростной памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом шины. Среди других технических характеристик указаны частота видеоядра 550 МГц, частота шейдера 1375 МГц и частота памяти 1800 МГц, интерфейс шины PCI Express 2.0, поддержка DirectX 10, OpenGL 2.1 и интерфейса Aero операционной системы Windows Vista.

Видеокарта GeForce 9800GT Eco – ответ Zotac экологам

Видеокарта поддерживает технологии NVIDIA CUDA, PhysX и PureVideo HD и предназначена как для 3D-, так и для 2D-приложений. Таким образом Zotac надеется превзойти показатели четырехъядерных процессоров для редактирования изображений и видео, а также достичь более впечатляющих результатов при воспроизведении HD-видео, чем те, что демонстрируют плееры и мультимедийные центры.

В официальном пресс-релизе производитель обещает предоставить расширенную гарантию на свой продукт, но ничего не сообщает о сроках его выхода на рынок и ожидаемой стоимости.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости