ATI FirePro S400 – модуль синхронизации

31 июля 2009, Баранова Светлана 0
Новый модуль предназначен для работы с графическим наложением.

Компания AMD выпускает модуль ATI FirePro S400, выполняющий функции синхронизации кадров (framelock) и синхронизации видеосигнала (genlock) для требовательных приложений широковещания, видеомонтажа, визуализации, моделирования и прочих приложений, использующих графическое наложение. Решение представляет собой отдельную карту со своим процессором, поддерживающую точную синхронизацию графического процессора

Синхронизация видеосигнала (genlock) позволяет "привязывать" к внешнему синхронизирующему сигналу вывод графики и видео с различных устройств, таких как видеокамеры, устройства записи, микшеры, кейеры и т.д., чтобы избегать "подергивания" кадров, мерцания изображения и отображения строчек развертки, обычно возникающих при переключении источников видеосигнала.

ATI FirePro S400 – модуль синхронизации

Функция framelock в ATI FirePro S400 реализуется путем сочетания синхронизированного вывода изображений с синхронизацией обмена данными буферов, что помогает гарантировать точную синхронизацию вывода изображений, обрабатываемых разными процессорами в одной системе. С помощью функции framelock синхронизируется вывод и рендеринг трехмерной графики между несколькими графическими картами, что позволяет добиться плавного вывода изображения на несколько экранов или видеопроекторов, создавая единый виртуальный экран.

Новый модуль синхронизации поддерживает четыре профессиональные графические карты, имеет современный разъем питания Serial ATA и позволяет графическим ускорителям ATI FirePro получать сигналы и синхронизировать их практически с любым источником, включая экраны стандартного разрешения форматов PAL и NTSC, телевизоры высокой четкости и устройства с интерфейсами TTL и SDI sync.

Обновление встроенного ПО модуля ATI FirePro S400 осуществляется без внутреннего доступа к компьютеру, что позволяет экономить время и усилия при обновлении на рабочем месте.

Модуль ATI FirePro S400 совместим с графическими ускорителями ATI FirePro V8750 3D, легко устанавливается в стандартные разъемы PCI или PCIe и сочетается с корпусами и системными платами практически любых типов. Новинка уже поступила в продажу по цене $799.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости