Видеокарты RV870: ждём хороший урожай

30 июля 2009, Эткало Игорь 0
AMD обещает, что с выходом видеокарт Evergreen RV870 она наладит их бесперебойный выпуск в достаточном количестве.

Эта осень должна быть урожайна на ниве графического рынка, ведь если не произойдёт никаких катаклизмов, то в октябре выйдут 40-нм видеокарты AMD Evergreen RV870 с поддержкой инструкций DirectX 11. Некоторые специалисты считают, что 40-нм технологический процесс ещё "сыроват" и при производстве графических чипов на его основе велик процент бракованных изделий.

Видеокарты RV870: ждём хороший урожай

Действительно, подобную проблему испытывала компания TSMC при поставке 40-нм микросхем для AMD, когда рынок испытывал дефицит видеокарт Radeon HD 4770 (RV740). По словам пессимистично настроенных аналитиков, с подобной проблемой AMD и TSMC могут столкнуться и при изготовлении графических адаптеров Evergreen на основе ядра RV870.

Видеокарты RV870: ждём хороший урожай

Если верить Эрику Демерсу (Eric Demers), техническому директору AMD Graphics Products Group, его компания сможет обеспечить своевременный выход нужного количества видеокарт Evergreen RV870 на основе 40-нм техпроцесса. Причём, процент бракованных видеочипов обещает быть минимальным, что не может не радовать. По всей видимости, спарринг инженеров AMD со своим первым 40-нм детищем (графическим чипом RV740) не прошёл даром, обогатив специалистов нужным опытом.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости