Октябрь 2009: под графическим знаком AMD

24 июня 2009, Эткало Игорь 0
Аналитики прогнозируют появление в октябре четырёх новых видеокарт AMD.

Несмотря на слухи о том, что компания TSMC по-прежнему испытывает трудности с производством 40-нм графических чипов, многие аналитики всё же прогнозируют скорое появление видеокарт AMD с поддержкой инструкций DirectX 11. По мнению специалистов, графические адаптеры на базе ядра RV870 появятся в первой половине октября с официальной премьерой Windows 7. Если всё пойдёт по намеченному плану, то в октябре появятся четыре новых видеокарты AMD на основе технологических норм 40 нм с поддержкой инструкций DirectX 11.

Октябрь 2009: под графическим знаком AMD

Оптимизм экспертов основан на том, что AMD уже в ходе проведения мероприятия Computex 2009 смогла продемонстрировать рабочий вариант видеочипа нового поколения. В то же время относительно компании NVIDIA специалисты лишены подобного оптимизма, хотя ей и удалось освоить техпроцесс 40 нм при выпуске мобильных видеокарт.

Октябрь 2009: под графическим знаком AMD

Как всё получится на самом деле, покажет время. Будем надеяться, что дела пойдут хорошо у обеих компаний, ведь в таком случае в выигрыше останутся рядовые пользователи, то есть мы с вами.

Источник: www.semiaccurate.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости