Готова "система-на-модуле" с процессором TI OMAP4460 1,5 ГГц в основе

14 октября 2011, Эткало Игорь 0
Израильская компания Variscite представила чип с двухъядерным процессором TI OMAP4460 (1,5 ГГц) в основе.

Рассказывая вам о планшетах Archos G9 мы упоминали, что анонс "таблетов" с двухъядерным процессором TI OMAP4460 переносится на начало следующего года. Причина кроется в том, что чипмейкер Texas Instruments испытывает некоторые трудности с массовым выпуском обозначенного выше CPU. Тем не менее, некоторые производители уже имеют на руках вполне работоспособные и, очевидно, серийные экземпляры процессора.

Например, израильская компания Variscite объявила о готовности System-On-Module с процессорным модулем TI OMAP4460 1,5 ГГц в основе. Данная "система-на-модуле" называется VAR-SOM-OM44, она может стать основой для новых планшетных компьютеров от различных производителей. Давайте познакомимся с основными спецификациями продукта.

Помимо обозначенного CPU микросхема несёт на борту графическое ядро PowerVR SGX540 с частотой 384 МГц и сопроцессор NEON SIMD. Изделие готово к воспроизведению видео 1080p, поддерживает установку 512 или 1024 Мбайт памяти LPDDR2, обладает слотом micro-SD, выходом HDMI. Планшет либо иное мобильное устройство с описываемой микросхемой в основе получит адаптеры LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth V2.1 + EDR, пару камер с датчиками до 20 (тыльная) или 12 (фронтальная) Mpx.

Первые мобильные устройства с процессором TI OMAP4460 1,5 ГГц и чипсетом Variscite VAR-SOM-OM44 начнут появляться на рынке в следующем году.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости