Google выпустит игровую приставку и не только

28 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новая версия Android будет использоваться для "умных" аксессуаров и бытовой техники.

Судя по просочившимся в прессу сведениям, у Google грандиозные планы на будущее. Источники утверждают, что компания готовит к выпуску игровую приставку на базе Android, "умные" часы, новую версию медиаплеера Nexus Q, свежий релиз Android и доступные модели смартфонов под собственным брендом.

Новая версия Android, которая проходит в компании под кодовым обозначением "K", а в прессе известна как Key Lime Pie, должна появиться уже осенью 2013 года. По некоторым сведениям, она будет оптимизирована для маломощных смартфонов, что позволит Google ещё больше укрепить свои позиции на развивающихся рынках.

Игровая приставка и "умные" часы Google должны стать ответом на действия компании Apple, которая, по слухам, тоже разрабатывает и то, и другое. Источники отмечают, что Google надеется запустить свои новинки в продажу первой, чтобы лишить Apple удовольствия создать новую продуктовую нишу, как та в своё время сделала с iPhone и iPad. По имеющимся данным, разработкой устройств занимается лаборатория Google X, и распространяться они будут под собственным брендом Google, а не в партнёрстве с одним из крупных производителей, как планшет Nexus 7 (ASUS) и смартфон Nexus 4 (LG).

Кроме того, Google собирается возродить проект Nexus Q. Первая версия медиаплеера была представлена ещё в 2012 году, однако тёплого приёма не встретила, главным образом из-за высокой цены – $299. Предполагается, что новая модель станет гораздо доступнее, а основной акцент в ней будет сделан на продажу мультимедийного контента через Google Play.

Наконец, источники сообщают, что Google собирается разрешить своим партнёрам использовать Android не только для смартфонов и планшетов, но и для других устройств, вплоть до холодильников. Можно также ожидать появления полноценных ноутбуков под управлением Android – над этим, по слухам, как раз работает компания HP.

Источник: stream.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google будет бороться с детской порнографией
  2. Новость Новый Google Nexus 7: скоро в продаже?..
  3. Новость Google покупает Waze
  4. Новость Google запретит своим "умным" очкам распознавание лиц
  5. Новость Google Hangouts: универсальный мессенджер
  6. Новость Google Play Music All Access: анонс состоялся
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости