Google Play: ставка на простоту

10 апреля 2013, Баранова Светлана 0
В новой версии магазина приложений для Android упростился интерфейс и процесс покупки.

Компания Google объявила об обновлении магазина Google Play. Развёртывание улучшенной версии уже начато, и в течение нескольких недель обновлённый магазин станет доступен на всех устройствах с Android 2.2 и выше.

Главной целью разработчиков было упростить пользование сервисом. Интерфейс теперь изобилует крупными картинками, а похожий контент группируется. Список рекомендаций стал бесконечным – по мере прокрутки появляются всё новые предложения. Кроме того, упрощён процесс покупки.

Между тем, ассортимент Google Play серьёзно проредили. По неофициальным данным, в феврале 2013 года из магазина было удалено около 60 тысяч приложений. Некоторые были сняты с публикации издателями, но в основном это работа Google. Судя по всему, чистка была направлена на повышение качества контента и борьбу с мошенничеством. Большую часть удалённых приложений составляют коллекции рингтонов и утилиты для поиска MP3, которые, как правило, обладают весьма сомнительной функциональностью.

Google пришлось так потрудиться, поскольку в магазине не предусмотрено тщательной проверки приложений перед публикацией, как это заведено в Apple App Store. Вместо этого компания проверяет уже опубликованные программы с помощью автоматических алгоритмов.

Источник: officialandroid.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости