Google Play готовится к обновлению

15 июля 2014, Баранова Светлана 0
Утёкшие в Сеть скриншоты демонстрируют новый дизайн магазина приложений и контента.

Компания Google готовит обновление магазина Google Play. В Сеть попали скриншоты, демонстрирующие его новое оформление на смартфонах и планшетах с Android.

Основные изменения коснулись страницы сведений о товаре. Акцент сделан на контент. Для приложений и игр на самое видное место вынесены главный скриншот или промо-ролик, для фильмов – трейлер, а для книг и журналов – полное название.

В целом на странице стало просторнее, поменялся шрифт, а описание можно развернуть на весь экран. Раздел с отзывами стал красочнее, а дизайн кнопок для действия с отзывами изменился. Также поменялось размещение кнопки "поделиться" – теперь она находится под отзывами рядом с кнопкой добавления в список желаемого и кнопкой Google+. Последняя показывает количество "плюсов", но не даёт посмотреть, кто именно их поставил.

Естественно, нынешние скриншоты демонстрируют лишь рабочий прототип нового оформления, и до окончательного релиза всё ещё может поменяться. Когда ожидать этого релиза, тоже пока не понятно. Может быть, обновление выйдет тихо и незаметно в ближайшее время, а возможно, его зарезервируют до следующего крупного релиза Android, который ожидается осенью 2014 года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое новой концепции дизайна, которая впредь будет применяться во всех проектах Google.

Источник: www.androidpolice.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости