Google Карты помогут ориентироваться в зданиях

18 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Функция навигации внутри помещений заработала для московских и петербургских торговых центров.

В российских Google Картах очередное нововведение: теперь сервис можно использовать для навигации не только на улице, но и в помещениях – правда, не во всех. Пока что оцифрованы около 30 общественных зданий в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них – торговые центры МЕГА, РИО, АШАН и Континент, а также аэропорт Пулково. Google планирует расширять зону охвата новой функции и принимает от владельцев помещений заявки на добавление схем.

Навигация внутри зданий доступна в приложениях для Android и iOS версий 6.0+ и 2.0+ соответственно. Чтобы увидеть поэтажный план здания, нужно максимально увеличить карту. Положение пользователя внутри здания отмечается голубой точкой – с точностью до нескольких метров. При этом можно воспользоваться функцией "Проложить маршрут", чтобы понять, как добраться, например, до нужного магазина в огромном торговом центре: на карте появится направление и указания, где нужно перейти на другой этаж или в другую часть помещения.

Помимо России, навигация в помещениях есть на Google Картах в США, Канаде, Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Франции, Швеции, Швейцарии, Гонконге, Сингапуре и Японии. Схемами охвачены более 10 тысяч зданий по всему миру, и этот список постоянно расширяется.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости