Google Карты поддержали оффлайн-режим

8 мая 2014, Баранова Светлана 0
Обновлённые мобильные приложения дают возможность пользоваться фрагментами карт без подключения к Интернету.

Компания Google выпустила крупное обновление для Google Карт на Android и iOS. Одно из важных нововведений – возможность сохранять отдельные фрагменты карт для использования без подключения к Интернету. Хранить можно сразу несколько карт, присвоив каждой из них понятные названия. Правда, сохранение пока доступно далеко не для всех городов, а кроме того, нельзя загрузить в память слишком большие фрагменты.

Другое нововведение – возможность быстро сохранять понравившиеся места. Достаточно нажать звёздочку на карточке места, чтобы потом иметь возможность посмотреть информацию о нём на любом устройства с Google Картами.

Усовершенствованная система поиска позволяет фильтровать рестораны, бары и гостиницы по часам работы, рейтингам, ценам и другим параметрам. Для некоторых общественных заведений доступны 360-градусные панорамы.

Карты также пополнились информацией об остановках общественного транспорта с расписанием его движения. С помощью приложения можно узнать, откуда и во сколько отходит последний подходящий автобус или поезд метро.

Для тех, кто пользуется Google Картами ради автомобильной навигации, появилась возможность строить маршрут с точностью до дорожной полосы. Приложение подсказывает, на какой полосе следует оставаться или куда перестроиться, чтобы не пропустить нужный поворот.

Источник: google-latlong.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости