Нужна помощь? – Google Helpouts поможет!

22 августа 2013, Воевода Алёна 0
Новый сервис позволит людям, нуждающимся в помощи, получить консультацию эксперта в той или иной области.

Согласно просочившейся в сеть информации, компания Google готовится к запуску нового сервиса под названием Google Helpouts, который базируется на универсальном мессенджере Google Hangouts. Последний объединяет в себе все сервисы общения Google, позволяя обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и проводить видеоконференции.

Предназначение нового сервиса заключается в том, чтобы люди, которые нуждаются в помощи, смогли связаться по видеочату со специалистом, сведущим в том или ином вопросе. В сервисе будет предоставлено восемь тем, по которым можно будет получить необходимую консультацию от эксперта — дом и сад, компьютеры и электроника, здоровье и психология, питание и фитнес, мода и красота, искусство и музыка, кулинария и образование. Для регистрации в новом сервисе пользователю необходимо иметь аккаунт в социальной сети Google+.

На данный момент, Google Hangouts находится на стадии тестирования, поэтому он еще не доступен для широкой публики. Но те, кто хочет выступать в роли экспертов, уже сейчас могут подавать заявки на участие. Стоит отметить, что компания достаточно серьезно подходит к отбору претендентов и запрашивает от участников различные документы, подтверждающие квалификацию специалиста, а желающим консультировать на тему "здоровье и психология" необходимо будет предоставить сертификат или лицензию.

Услуги, предоставляемые на сервисе Google Hangouts, будут как платными, так и бесплатными. В первом случае оплата будет происходить через платежную систему Google Wallet, при этом комиссия Google составит 20% от суммы вознаграждения эксперту.

Источник: thenextweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google оценит эффективность рекламы по глазам
  2. Новость Новый Google Nexus 7: первые жалобы
  3. Новость Обновлённый Google Nexus 7: официальные подробности
  4. Новость Google Chromecast: миниатюрная телеприставка
  5. Новость Google Nexus 7 второго поколения: характеристики, фото, видео
  6. Новость Обновленный Google Nexus 7 – свежие подробности
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости