Gmini MagicEye HD50(G) – новые видеорегистраторы

23 марта 2012, Баранова Светлана 0
5-мегапиксельные регистраторы снимают Full HD-видео и могут записывать звук, а старшая модель оснащена GPS-модулем

Компания Gmini представила новые модели компактных автомобильных видеорегистраторов Gmini MagicEye HD50 и Gmini MagicEye HD50G. Модель с индексом G дополнительно имеет GPS-модуль, датчик удара и возможность фиксации скорости движения и географических координат съемки. Новинки уже появились в продаже по рекомендованной розничной цене 4200 рублей за Gmini MagicEye HD50 и 5600 рублей за Gmini MagicEye HD50G.


Новые видеорегистраторы оснащены 5-мегапиксельной камерой с широкоугольным объективом. Предусмотрены режимы видеосъемки с различным разрешением вплоть до Full HD 1080p на частоте 30 или 60 кадров в секунду. Данные сохраняются в формате MOV (MPEG4 QuickTime). Включение и выключение устройства, а также старт видеозаписи происходят автоматически при подаче и отключении питания. Все данные сохраняются на карту microSDHC объемом до 32 Гбайт. Предусмотрена циклическая запись с интервалом 1, 2, 5, 10 или 15 минут. При переполнении памяти происходит автоматическая перезапись старых файлов с сохранением последних событий. Помимо видео- и фотосъемки имеется возможность записи звука через встроенный микрофон. Такая функция может понадобиться при беседе с инспектором ДПС.

В дополнение к кабелю для работы от автомобильного прикуривателя, оба видиорегистратора укомплектованы резервным аккумулятором. Он предназначен для корректного сохранения текущего фрагмента при отключении питания, а также дает возможность вести кратковременную видеозапись вне автомобиля.


Отснятое видео можно посмотреть на встроенном 1,5-дюймовом ЖК-дисплее или на большом экране, подключив видеорегистратор к телевизору или монитору через композитный или HDMI-выходы. Все необходимые кабели имеются в комплекте. Подключение к компьютеру осуществляется через USB-порт.

Модель Gmini MagicEye HD50G оснащена дополнительным встроенным модулем GPS, который позволяет фиксировать скорость движения и координаты фото- и видеосъемки, чтобы впоследствии просматривать записанные данные с привязкой к карте местности. Трехпозиционный датчик удара обеспечивает автоматическую защиту от перезаписи фрагментов с превышенным порогом ускорения или замедления автомобиля, что актуально в аварийных ситуациях. Входящее в комплект программное обеспечение дает возможность во время просмотра записанных видеороликов наблюдать за информацией с датчика удара, скоростью и текущим положением автомобиля на карте.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости