Gmini MagicBook V6HD – HD-ридер с клавиатурой

10 мая 2012, Баранова Светлана 3
Новый ридер оснащен экраном высокого разрешения, аппаратной клавиатурой и беспроводным модулем

Компания Gmini представила новую электронную книгу Gmini MagicBook V6HD. Модель оснащена 6-дюймовым дисплеем E-Ink Pearl HD с разрешением 1024x768, обладает русифицированной qwerty-клавиатурой и модулем Wi-Fi.

Помимо чтения электронных книг, Gmini MagicBook V6HD может проигрывать файлы MP3, WAV, WMA и OGG (в том числе, в фоновом режиме во время чтения) и обладает встроенным FM-радиоприемником. Для прослушивания музыки и передач используются как встроенные стереодинамики, так и наушники с разъемом 3,5 мм. Кроме того, устройство может показывать фото в форматах JPG, GIF, PNG и BMP. За автоматический поворот изображения в зависимости от положения устройства отвечает встроенный гравитационный датчик.

Толщина устройства составляет 8 мм, а вес – 160 г. Для хранения файлов имеется 4 Гбайт встроенной памяти и слот для карт microSD. Для управления ридером предусмотрены кнопки перелистывания под правую и левую руку.

В комплект поставки Gmini MagicBook V6HD входят чехол, наушники, USB-кабель и зарядное устройство. Новинка уже появилась в продаже по рекомендованной розничной цене 5990 рублей.

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Надежда 10.07.2013 в 11:37

    Хотела себе электронную книгу и именно белую, просто бзик был. Поэтому выбрала данную модель. А парень сделал презент. Ридер удобный, легкий. Разрешение экрпана высокое. Все нужные мне форматы читает без проблем, книги открывает быстро (никаких нервов и тормозов). В комплекте есть чехол и наушники, но я, частенько, мп3 слушаю и без наушников.<<< Радостный >>>

    • Виктор 22.10.2012 в 22:13

      Удобная, легкая читалка электронных книг. Экран хорошо, четко и качественно отображает текст и картинки, удобные кнопки упарвления. Воспринимает большинство популярных форматов элеткронных книг. Имеется аудиоплеер с возможностью фонового воспроизведения - для меня это имело важное значение. Люблю книги слушать под музыку. Еще есть радипориемник. Батарея держится довольно долго. Мне хватает недели на 2 интенсивного чтения по 3-4часа в день. Есть Wi-Fi, а с qwerty клавиатурой очень легко перемещаться по интернет-страницам. Еще плюс, что в комплекте присутствовал чехол.

      • Библиотекарь 29.08.2012 в 01:50

        Приобрел в подарок Magicbook V6HD - соблазнил внешний вид - красиво. Сплошное разачарование. e-Ink HD явно хуже обычного e-Ink Perl. Серый темнованый экран - жемчугом тут и не пахнет. При 15-16 градусах по Цельсию экран начинает замерзать, видно густеет раствор в котором плавает краситель, и изображения приобретают вид 5-6 копии, сделанной на плохом старом ксероксе. Звук в динамиках практически не слышен, что делает их практически бесполезными. Странная экономия на усилителе. Нет русского языка для озвучивания текста. Все работает чрезвычайно медленно. Непонятно куда девается почти 600мГц процессора. Книги открываются 20-70 сек. Внетренняя Флэш для данных изначально размечена в формате FAT32, хотя книга с ним нормально не работает - зависает при копировании. Выход из положения - переразметить в FAT-16. Отсутствует возможность настройки размеров и типов шрифтов по умолчанию. Приходится для каждой книги настраимать параметры - идиотизм. Меню настроек не позволяет за один раз настроить все параметры. После выбора значения одного параметра меню закрывается и его приходится вызывать снова. Вывод: Форма не соответствует содержанию, а содержание цене этого товара. За 5-6 тысяч покупать это не будут, максимум 2-3. Требуется серьезное отношение к программному обеспечению, чего у q-mini не наблюдается. Им еще далеко до kindle-3.

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости